Новости

Синет Спарк анонсировал новую программу проекта Star Team

Star Team
Прошел дополнительный набор участников программы Star Team из числа учащихся 9 и 10 классов школ Республики Саха (Якутия).

Всего поступило 136 заявок на участие в проекте, из них прошли отбор 116 школьников: 40 учащихся 9-х классов и 76 учащихся 10-х классов.

В программе проекта с 18 сентября до 25 декабря 2021 еженедельные онлайн мастер-классы от экспертов по поступлению в лучшие университеты мира и студентов, которые расскажут о своем опыте поступления, особенностях обучения и жизни за границей.

Цикл вебинаров будет включать в себя такие темы как “Куда ехать за высшим образованием за рубежом?”, в рамках которой будет включена международная репутация университетов, как выбрать университет, общие требования для всех вузов, академическая и языковая подготовка, этапы и таймлайны по подготовке, “Высшее образование в США, Великобритании, Канаде и других странах”, где эксперты расскажут о преимуществах системы образования в разных странах, перечень топ вузов, карьерные перспективы, аппликационный процесс и этапы подготовки.

Также будет самая актуальная информация об изменениях поступлении за рубежом в связи с COVID и ответы на интересующие вопросы от участников.


С января по май 2022 года пройдет серия практических воркшопов:

1. Исследование по университетам и выбор вузов,
как выбрать для себя вузы по принципу «университет мечты», «оптимальный вуз», «безопасный выбор» (“reach”, “match’, “safety”);

2. Стратегия поступления в США,
все компоненты подготовки, необходимые документы, сроки подачи, система Common App;

3. Стратегия поступления в Великобританию,
все компоненты подготовки, необходимые документы, сроки подачи, система UCAS, отдельная подача в Оксбридж;

4. Стратегия поступления в Канаду,
все компоненты подготовки, необходимые документы, сроки подачи, система подачи документов в Канаду;

5. Международные экзамены (IELTS, TOEFL, SAT/ACT),
последние изменения, содержания экзаменов и структура подготовки;

6. Внеклассное портфолио,
важность академических заслуг и внеклассных активностей, примеры;

7. Как написать мотивационное письмо.

8. Как подготовиться и пройти интервью.

9. Целостность аппликационного процесса.

Программа вебинаров и воркшопов ознакомит с актуальной необходимой информацией и поможет участникам проекта поступить в топовые университеты.