Пользовательское соглашение
Настоящее пользовательское соглашение на использование веб-сайта sinetspark.org (далее "Пользовательское соглашение", "Соглашение") являются юридически обязательным соглашением, которое определяет права и обязанности между Администрацией и Пользователем, возникающие при использовании веб-сайта http://sinetspark.org/ (далее "Сайт"). Положения настоящего Соглашения распространяются также на отношения, связанные с правами и интересами третьих лиц, не являющихся Пользователями, но чьи права и интересы могут быть затронуты в результате действия Пользователей.

Настоящее Соглашение адресовано неопределенному кругу лиц и является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Настоящее Соглашение заключается в особом порядке: путем акцепта настоящего Соглашения, содержащего все существенные условия Соглашения, без подписания сторонами. Настоящее Соглашение имеет юридическую силу в соответствии с положениями действующего Гражданского кодекса Российской Федерации и является равносильным договору, составленному в письменной форме и подписанному Сторонами.

Перед началом пользования Сайтом, Пользователь обязан ознакомиться с настоящим Соглашением, Политикой конфиденциальности Сайта.

Безусловным принятием (акцептом) настоящего Пользовательского соглашения (оферты) в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса Российской Федерации является совершение Пользователем любых действий, направленных на использование Сайта (просмотр, поиск информации, регистрация, направление заявки на участие в конкурсах, анонсированных Администрацией, направление сумм пожертвований на уставную деятельность Администрации и пр.) и прочие действия по использованию функционала Сайта.

Акцепт оферты означает безоговорочное принятие всех ее условий без каких-либо изъятий или ограничений на условиях присоединения.

Деятельность Сайта распространяется на территорию Российской Федерации, и настоящая Оферта применяется исключительно на территории Российской Федерации.

1. Термины и определения

В настоящем Пользовательском соглашении нижеуказанные термины и определения толкуются в следующем значении:

А) Администрация — Благотворительный фонд развития региона "Синет Спарк (Искра)", ОГРН 1201400004453.

Б) Веб-сайт sinetspark.org - совокупность объектов интеллектуальной собственности (программы для электронных вычислительных машин, базы данных, гипертекстовые документы, графическое оформление интерфейса, элементы дизайна, изображения и пр.) и иной информации, содержащейся в информационной системе, доступ к которой обеспечивается посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет по доменным именам и (или) по сетевым адресам, позволяющим идентифицировать сайты в сети Интернет.

В) Доменное имя — определенная последовательность символов, обозначающая имя Сайта, и предназначенная для адресации Сайтов в сети Интернет в целях обеспечения доступа к информации, размещенной на Сайтах. Доменное имя является объектом индивидуализации Сайта.

Г) Пользователь — физическое лицо, зарегистрированное на Сайте в соответствии с установленными настоящими правилами порядке, достигшее возраста, допустимого в соответствии с законодательством Российской Федерации для акцепта настоящих Правил, и обладающее соответствующими полномочиями, в том числе представитель организации, акцептовавшее настоящее Соглашение.

Д) Пользовательское соглашение — текст настоящего Соглашения, содержащий все необходимые и существенные условия Соглашения о предоставлении права использования Сайта. Неотъемлемой частью настоящего Соглашения являются также все приложения и правила, указанные в настоящем Соглашении и/или прямо поименованные как приложения к настоящему Соглашению.

Е) Контент – размещенные на Сайте элементы дизайна, иллюстрации, графические изображения, фотографии, скрипты, тексты, видео, музыка, звуки и другие объекты, являющиеся результатом интеллектуальной деятельности или не являющиеся таковыми, права на которые принадлежат Администрации, Пользователю или иным лицам.

2. Предмет Соглашения

2.1. Администрация на условиях настоящего Соглашения предлагает воспользоваться Сайтом. Пользователь обязуется использовать Сайт в строгом соответствии с условиями настоящего Соглашения и приложений к нему, как существующих, так и разработанных в будущем.

Лицо, не согласное с условиями настоящего Соглашения, не вправе осуществлять пользование Сайтом.

2.2. Право использования Сайта предоставляется Пользователю на бесплатной основе, если отдельным положением, правилом или соглашением (договором) прямо не предусмотрено иное.

3. Общие положения

3.1. Администрация предоставляет доступ к Сайту посредством персонального компьютера и различных мобильных устройств Пользователя, как существующим в настоящее время, так и разработанным в будущем.

3.2. Предоставляемый Сайт в любой момент могут изменяться, дополняться, обновляться, менять форму и характер функциональных возможностей без предварительного уведомления Пользователя, в связи с чем их использование предлагается в режиме "как есть" (as is), в соответствии с общепринятым в международной практике принципом, т.е. том виде и объеме, в каком они предоставляются Администрацией в момент обращения Пользователя к Сайту.

Администрация вправе при необходимости по собственному усмотрению прекратить (временно или окончательно) предоставление доступа к Сайту всем Пользователям в целом или отдельному Пользователю, в частности, без предварительного уведомления. Администрация не несет ответственности за несоответствие результатов использования функционала Сайта ожиданиям Пользователя.

3.3. В соответствии с принципами разумности и добросовестности, Администрация предполагает, что Пользователь обладает всеми необходимыми правами, позволяющими ему использовать Сайт;

3.5. Акцептуя настоящее Соглашение, Пользователь соглашается с тем, что неотъемлемой частью настоящего Соглашения является Политика конфиденциальности, расположенная в сети Интернет по адресу: http://sinetspark.org/privacy, условия которой в полной мере распространяются на Сайте.

3.6. Настоящее Соглашение является открытым и общедоступным документом. Соглашение может быть изменено и/или дополнено Администрацией в одностороннем порядке без какого-либо специального уведомления (согласия) Пользователя. Действующая редакция Соглашения размещена в сети Интернет по адресу: ttp://sinetspark.org/legalinfo.

3.7. Изменения и дополнения вступают в силу на следующий день после размещения новой редакции Соглашения на Сайте.

3.8. Администрация рекомендует Пользователям регулярно проверять условия настоящего Соглашения на предмет его изменения и/или дополнения. Продолжение использования Сайта после внесения изменений и/или дополнений в настоящее Соглашение будет означать принятие и согласие Пользователя с такими изменениями и/или дополнениями.

3.9. Пользователь имеет право отказаться от принятия условий настоящего Соглашения, а также изменений и/или дополнений к настоящему Соглашению, что расценивается как отказ Пользователя от использования Сайта. В этом случае Пользователь обязан незамедлительно прекратить использовать Сайт любым способом.

3.10. Обращения, предложения и претензии физических и юридических лиц к Администрации в связи с настоящим Соглашением и всеми вопросами по функционированию Сайта, нарушениями прав и интересов третьих лиц при его использовании, а также для запросов уполномоченных законодательством Российской Федерации лиц должны быть направлены на почтовый адрес БФ "Синет Спарк", указанный в п. "10" настоящего Соглашения.

4. Условия об исключительных правах

4.1. Исключительные права на Контент, размещенный на Сайте:

4.1.1. Кроме случаев, установленных настоящим Соглашением, а также действующим законодательством Российской Федерации, никакой Контент не может быть скопирован (воспроизведен), переработан, распространен, отображен во фрейме, опубликован, скачан, передан, продан или иным способом использован целиком или по частям без предварительного разрешения правообладателя, кроме случаев, когда правообладатель явным образом выразил свое согласие на свободное использование Контента любым лицом.

4.1.2. Если иное явным образом не установлено в настоящем Соглашении, ничто в настоящем Соглашении не может быть рассмотрено как передача исключительных прав на Контент.

4.2. Сайты и Контент третьих лиц:

4.2.1. Сайт содержит (или может содержать) ссылки на другие сайты в сети Интернет (сайты третьих лиц) так же, как и статьи, фотографии, иллюстрации, графические изображения, музыку, звуки, видео, информацию, приложения, программы и другой Контент, принадлежащий или исходящий от третьих лиц (Контент третьих лиц), являющийся результатом интеллектуальной деятельности и охраняемый в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2.2. Указанные третьи лица и их Контент не проверяются Администрацией на соответствие тем или иным требованиям (законности, достоверности, полноты, добросовестности и т.п.). Администрация не несет ответственность за любую информацию, материалы, размещенные на сайтах третьих лиц, к которым Пользователь получает доступ на Сайте, включая, в том числе, любые мнения или утверждения, выраженные на сайтах третьих лиц или в их Контенте, рекламу и т.п., а также за доступность таких сайтов или Контента и последствия их использования.

4.2.3. Если Пользователь решил покинуть Сайт и перейти к сайтам третьих лиц или использовать (установить) программы третьих лиц, он делает это на свой риск и с этого момента настоящее Соглашение более не распространяется на Пользователя. При дальнейших действиях Пользователю стоит руководствоваться применимыми нормами и политикой, в том числе деловыми обычаями тех лиц, чей Контент он собирается использовать.

5. Обязанности и права Пользователя

5.1. Пользователь вправе:

5.1.1. осуществлять пользование Сайтом и его функционалом на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением, а также иными специальными документами (правилами, инструкциями, соглашениями, договорами) Администрации и Партнеров.

5.2. Пользователь обязуется:

5.2.1. действовать исключительно в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Соглашением и иными специальными документами, регулирующими правила пользования функционалом Сайта;

5.2.3. периодически знакомиться с текстом настоящего Пользовательского Соглашения, а также со всеми специальными документами Администрации в отношении Сайта.

6. Обработка персональных данных

6.1. Администрация осуществляет обработку персональных данных Пользователя в соответствии с положениями Политики конфиденциальности Сайта, расположенной в сети Интернет по адресу: sinetspark.org/privacy.

6.2. Обработка персональных данных Пользователя осуществляются исключительно в целях, определенных в Политике конфиденциальности Сайта.

7. Ограничение ответственности. Гарантии

7.1. Пользователь самостоятельно и в полном объеме несет ответственность за все действия, совершенные им при использовании Сайта в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.2. Поскольку Сайт предоставляется по принципу "as is" (как есть), Администрация не несет ответственности за соответствие Сайта целям Пользователя. Пользователь использует Сайт на свой собственный риск.

7.2. Администрация сохраняет за собой право в любое время изменять оформление Сайта, его содержание, функционал, изменять или дополнять используемые скрипты, программное обеспечение и другие объекты, используемые или хранящиеся на Сайте, любые серверные приложения в любое время с предварительным уведомлением или без такового. В связи с этим Администрация не несет ответственности за любые убытки Пользователя или упущенную выгоду.

7.3. Администрация прилагает все возможные усилия для обеспечения нормальной работоспособности Сайта, однако не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению, а также за прямые и косвенные убытки Пользователя, включая упущенную выгоду и возможный ущерб, возникший в том числе в результате:

- неправомерных действий пользователей сети Интернет, направленных на нарушение информационной безопасности и/или нормального функционирования Сайта.

- отсутствия (невозможности установления, прекращения и пр.) интернет-соединений между сервером Пользователя и сервером Администрации;

- проведения государственными и муниципальными органами, а также иными организациями мероприятий в рамках оперативно-розыскных мероприятий;

- установления государственного регулирования (или регулирования иными организациями) хозяйственной деятельности коммерческих организаций в сети Интернет и/или установления указанными субъектами разовых ограничений, затрудняющих или делающих невозможным исполнение настоящего Соглашения;

- других случаев, связанных с действиями (бездействием) пользователей сети Интернет и/или других субъектов, направленными на ухудшение общей ситуации с использованием сети Интернет и/или компьютерного оборудования, существовавшей на момент заключения настоящего Соглашения.

7.4. Администрация не осуществляет контроль за дееспособностью и правоспособностью Пользователей.

7.5. При любых обстоятельствах ответственность Администрации перед Пользователем ограничивается суммой в 1 000 (одну тысячу) рублей. Убытки и упущенная выгода при этом возмещению Пользователю не подлежат.

8. Споры и претензии

8.1. Все споры и разногласия, связанные с исполнением настоящего Соглашения, решаются путем переговоров. Стороны устанавливают обязательный досудебный порядок.

8.2. Пользователь и/или третьи лица, чьи права и законные интересы нарушены обязаны направить претензию Администрации в письменном виде заказным письмом по адресу 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 203 мкр, корп. 28, офис 103. Администрация отвечает на претензию в течении 45 (сорока пяти) календарных дней с момента получения претензии.

8.3. В случае невозможности урегулирования споров и разногласий путем переговоров, спор подлежит разрешению в соответствии с законодательством Российской Федерации в суде по месту нахождения Администрации.

9. Заключительные положения

9.1. Настоящее Соглашение представляет собой договор между Пользователем и Администрацией относительно порядка использования Сайта и заменяет собой все предыдущие соглашения между Пользователем и Администрацией.

9.2. Настоящее Соглашение является бессрочным.

9.3. В случае, если какое-либо из положений настоящего Соглашения окажется недействительным в силу закона или вступившего в законную силу решения суда, оно будет считаться исключенным из настоящего Соглашения, а остальные положения настоящего Соглашения сохраняют силу.

9.4. Настоящее Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вопросы, не урегулированные Соглашением, подлежат разрешению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9.5. Ничто в Соглашении не может пониматься как установление между Пользователем и Администрацией агентских отношений, отношений товарищества, отношений по совместной деятельности, отношений личного найма, либо каких-то иных отношений, прямо не предусмотренных Соглашением.

9.6. Бездействие со стороны Администрации в случае нарушения кем-либо из Пользователей положений Соглашения не лишает Администрацию права предпринять позднее соответствующие действия в защиту своих интересов и защиту авторских прав на охраняемые в соответствии с законодательством материалы Сайта.

10. Адрес Администрации

Благотворительный фонд развития региона "Синет Спарк (Искра)", ОГРН 1201400004453. Адрес: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 203 мкр, корп. 28, офис 103. Адрес электронной почты spark@sinetspark.team

Дата публикации: 02.07.2021 г.