Новости

Выбраны финалисты программы! Что будет дальше?

Star Team
В июне-июле 2022 года прошел отбор финалистов среди участников программы 10-х классов. При отборе учитывались не только школьная успеваемость и уровень владения английским языком, но и внеклассная активность, также важным критерием была личная мотивация ребят. 




Финалисты отметили, что для достижения поставленных целей мотивация является основным параметром, но помимо этого нужны упорство, дисциплина и понимание своих задач.




Как проходила работа, рассказала руководитель Star Team Анастасия Аммосова:

Как вы оцениваете начальный уровень подготовки наших учеников?
— Несмотря на наличие в Интернете большого количества информации о поступлении в университеты мира, есть множество нюансов отдельно по каждой стране и учебному заведению, которые необходимо учитывать для успешного зачисления. В ходе ознакомительных вебинаров и практических воркшопов ребята узнали очень много полезной информации, и у них сформировалось цельное видение процесса поступления. 

С какими трудностями могут столкнуться абитуриенты?
— Для поступления в лучшие университеты мира надо иметь отличные оценки, высокий уровень владения английским языком, значительные внеклассные активности, быть лидером и выделиться среди тысячи ребят с такими же данными. Также сейчас возникли трудности со сдачей экзаменов SAT, языковых IELTS и TOEFL в нашей стране, есть возможность сдать их только за границей. Но благодаря совместной работе с профессионалами своего дела – командой Crimson Education, которая взяла на себя подготовку полного пакета для заявки, сложностей стало значительно меньше.

В чем уникальность программы Star Team?
— У нашей программы нет аналогов в мире. Обычно предлагают грантовую поддержку уже после самостоятельного поступления абитуриента в университет. А у нас начинается с подготовки ребят к поступлению за несколько лет, так как именно в этот период абитуриенту необходима значительная поддержка. Далее мы оказываем сопровождение на всех этапах до зачисления в вуз.

Есть ли какие-то обязательства у участников программы? Может, есть какие-то ожидания?
— Мы их ни к чему не обязываем, но у ребят есть клятва, что в будущем благодаря своему личному развитию они внесут вклад в развитие Якутии и мира. И мы надеемся, что наши участники после поступления в университеты окажут поддержку следующему поколению ребят Star Team советами и будут вдохновлять своим примером. 

Что ожидает ребят при поступлении?
— Этапы поступления зависят от страны, в вуз которого ребята планируют поступать, также многое зависит от правильной стратегии подбора университетов. Это будет очень волнительный момент для ребят с дальнейшим томительным ожиданием результатов с возможным зачислением или отказом. 

Какие, на ваш личный взгляд, двери откроются перед ребятами? 
— Получение образования в лучших университетах мира открывает большие возможности и прекрасные перспективы для внесения существенного вклада в развитие мира, в котором, как мы видим сейчас, достаточно проблем и несправедливости. 


В итоге в финал вышли 14 человек, перед которыми теперь стоит большая работа. Школьники пройдут подготовку со специалистами компании Crimson Education. С 2013 года компания помогла более 4 500 абитуриентам поступить в лучшие вузы мира. 


Как будет проходить подготовка? Команда экспертов формирует для каждого финалиста персонализированную стратегию к поступлению. Она включает подбор университетов, помощь с развитием портфолио и написанием эссе, подготовку к интервью и сдаче экзаменов SAT и IELTS.



Перед нашими ребятами возникла еще одна большая задача – сдача экзаменов за рубежом. Для этого абитуриенты совместно с руководителем программы выедут в Стамбул! Программа полностью оплачивает перелеты и проживание, взнос за сами экзамены и экскурсию по городу для поддержания боевого духа. 



Мы очень верим во всех финалистов! Глядя на их рост и работу, которую они уже проделали, растет уверенность в ярком будущем ребят и их успехе.