Новости

Первые экзамены для «Звездной команды» позади!

Star Team
26 августа часть финалистов программы «Star Team Якутия» вылетела на сдачу международных экзаменов в город Стамбул (Турция).

27 августа ребята сдали экзамен SAT, а 28 августа – IELTS. 

SAT – академический оценочный тест для поступления в вузы США, своеобразный аналог российского ЕГЭ.

IELTS – международная система оценки знания английского языка. Экзамен позволяет определить уровень владения английским языком у людей, для которых он не родной. Он необходим для поступления в школы, колледжи и вузы, в которых преподавание ведется на английском языке, и считается одним из самых весомых, так как разработан Британским советом, Кембриджским университетом и Австралийской образовательной организацией IDP.

Как рассказывает руководитель программы Анастасия Аммосова, настрой был боевой: «Ребята сдавали два экзамена подряд, это, конечно, большая нагрузка, не считая длительные перелеты из Якутска. Готовились каждую свободную минуту: в аэропорту, самолете, пока ждали начала экзаменов. Надеемся на хорошие результаты». 

После всех тестирований ребята были на экскурсии по столице, а сегодня они вылетают домой.

Результаты экзаменов будут известны в течение двух недель. А в октябре финалистов программы «Star Team Якутия» ждет второй поток сдачи экзаменов.