Новости

Завершился финальный отбор программы Star Team среди 10-х классов!

Star Team
17 сентября состоялся итоговый этап на участие в программе Star Team. Из Якутии поступило более 70 заявок. 

Отбор финалистов второго потока проходил в несколько этапов. Для участия в программе желающим необходимо было заполнить анкету, пройти тестирования AS Math и AS Writing English на сайте партнера проекта Crimson Education — образовательной организации, помогающей желающим поступать в университеты по всему миру, а также указать достижения ученика в учебе. Стоит отметить, что для комиссии программы было важно увидеть не только высокие академические достижения и внешкольную активность ребят. Также важным критерием была личная мотивация ребят. 

Ребята, успешно прошедшие тестирования по двум предметам, получили индивидуальную ссылку для прохождения онлайн-теста Versant. Он предусматривает четыре базовые части: Writing, Listening, Speaking, Reading. 

Эксперты Crimson Education и руководитель программы Star Team Анастасия Аммосова провели интервью на английском языке с участниками, чей уровень языка по результатам теста равняется или выше В2 (Upper-Intermediate). В ходе личного собеседования прошедшие отбор определили для себя дополнительный предмет, который будут изучать по программе A-Level помимо базовых – английского языка и математики. 

A-Level — это программа британского диплома, направленная на обучение способных старшеклассников в возрасте от 16 до 18 лет по системе Pearson Edexcel. Выпускники онлайн-школы Crimson Global Academy имеют возможность поступать напрямую в британские университеты. 

В октябре 2019 года школа запустила инновационную форму дистанционного обучения, которая позволяет получить образование квалификации А-Level, находясь в любой точке мира. При этом студенты в полной мере могут погрузиться в обучение с возможностью личного общения с преподавателями и одноклассниками. 

Студенты будут совмещать онлайн школу, продолжая обучения в своих местных школах. Программа Part Time предусматривает около 12-15 часов в неделю на обучение, включая совместные образовательные мероприятия и домашнюю работу. Ученики будут изучать три предмета на протяжении программы А-Level (Математика, Английский, Химия, Биология, Физика, Экономика). Для поступления в топовые университеты мира требуется не менее трех оценок A-Level.

По результатам всех этапов 8 участников включены в программы A-Level и ESOL (English to Speakers of Other Languages). 

В следующем году в планах реализовать консультационные услуги в целях подготовки будущих учеников. С ребятами будет работать целая команда: стратег, специалисты подготовке к экзаменам IELTS и SAT, консультанты по написанию мотивационного эссе и прохождению собеседований и пр. 

Напомним, что Star Team — это некоммерческая программа Sinet Spark, нацеленная на подготовку школьников в развивающихся странах к поступлению в ведущие вузы мира с возможностью получить международный диплом A-Level, наличие которого увеличивает шансы поступить в лучшие вузы мира с получением образовательных грантов.

Основной целью программы является подготовка нового поколения современных и просвещенных лидеров, ориентированных на позитивный вклад в мир и развитие Якутии.