Новости

Пожарное оборудование от Синет Спарк получили Сунтарский и Намский улусы

Лесные пожары
Площадь природных пожаров в Якутии достигла 6,7 миллиона гектаров. Это рекордный показатель за последние десять лет. По данным Авиалесоохраны, в республике продолжают распространяться 168 лесных пожаров.

Синет Спарк продолжает оказывать помощь районам Якутии, закупая необходимое для тушения пожаров оборудование. 

В перечень переданного оборудование вошли: КВ-трансиверы, дипольные антенны, квадрокоптеры, бензопилы, спутниковые телефоны, SIM-карты с 250 минутами эфирного времени, радиостанции, штыковые лопаты, рюкзаки противопожарные, мотопомпы, палатки 4-х местные, спальный мешки, респираторы, дизельные электростанции, резервуары для воды, противопожарные костюмы, всасывающие рукава, всасывающие сетки с клапаном. 


Представитель, доверенное лицо администрации МО "Бордонский наслег" Степан Иванов:

"Выражаем огромную благодарность "Синет Спарк" от глав наслегов за вашу неоценимую помощь в деле тушения лесных пожаров на территории Сунтарского улуса, в условиях сложившейся сложнейшей лесопожарной обстановки (на 12.08.2021г. зарегистрировано 104 лесных пожара в Сунтарском районе). Кроме того, ваша помощь, как помощь настоящих патриотов своего народа и своей республики, будет способствовать дальнейшей консолидации общественности Сунтарского улуса, станет ярким примером для всех в деле сплочения перед лицом реальной угрозы населенным пунктам и природе нашей родной Республики Саха(Якутия). Желаем дальнейших успехов в вашей многотрудной работе, счастья и благополучия!"


Оборудование для Намского улуса получил Марат Петров - ведущий специалист по молодежной политике администрации МО "Намский улус". Он передал благодарность от всех жителей и Главы улуса:

"От имени жителей Намского улуса выражаем искреннюю благодарность основателю международного сервиса пассажирских перевозок "InDriver" Арсению Томскому и благотворительному фонду развития региона "Синет Спарк" в лице директора Нюргуяны Ефремовой за неоценимый вклад в сохранение лесного хозяйства Намского улуса. Ваш вклад повысит эффективность борьбы с лесными пожарами. С благодарностью, Глава улуса Юрий Слепцов"