Новости

В борьбе с лесными пожарами поддержку получили Усть-Алданский и Томпонский улусы

Лесные пожары
В минувшие выходные Sinet Spark передал оборудование для помощи в борьбе с лесными пожарами Усть-Алданскому и Томпонскому улусам. 

В Усть -Алданском улусе продолжается работа по тушению трех лесных пожаров - в Тюляхском, Бярийнском и Батагайском наслегах. Населенные пункты Томпонского района находятся на особом контроле из-за угрозы огня. 

В помощь были переданы ранцевые огнетушители “Ермак”, бензиновые мотопомпы, специальные пожарные рукава, стальные хомуты, бензопилы, цепи, квадрокоптеры, рации, спутниковые телефоны, защитные очки, кирзовые сапоги, респираторы. 



Представитель Усть-Алданского района Афанасий Афанасьев прокомментировал ситуацию: “У нас в районе очень сложная пожарная обстановка сейчас. Благодаря помощи Синет Спарк мы смогли забрать целую машину разного оборудования. Честно, я даже не знал, что такая организация существует, но выражаю сейчас огромную благодарность. Мы верим, что ситуация с лесными пожарами стабилизируется”. 


Представитель Томпонского улуса Дмтрий: “От всего населения Томпонского улуса выражаем благодарность, что помогаете тем, кто тушит пожары, работает на местах. Они зачастую не знают откуда идет финансовая поддержка, принимают сразу оборудование, продукты, но если что-то приходит, то ребята всегда стараются в два раза больше, это придает больше сил. Вчера перебросили трактор к нам, чтобы сделать минеральную дорожку, но лес горит, все равно очень опасно. Обещали еще вертолет. ждем тоже. Все помогают, местные жители трудятся, вы помогаете, правительство тоже не оставляет нас, всем спасибо”.