Новости

Американское издание Associated Press упомянуло Sinet Spark

Лесные пожары
Associated Press - одно из крупнейших международных агентств информации и новостей, выпустило материал о лесных пожарах, бушующих в России. Особое внимание уделяется Якутии, где приходится около 85% всех пожаров в России, а из-за сильного дыма страдает все население. 


В статье рассказывают также о волонтерах, ведущих борьбу с огнем в лесах Якутии: “Маленькие куполообразные палатки пожарных-добровольцев на вырубке сибирского леса трудно увидеть - даже всего в нескольких шагах от них - из-за удушающего дыма. Их лопаты и пилы кажутся крошечными инструментами против огромного пламени, как игрушечное оружие, принесенное на войну. Но их любовь к обширному и дикому региону является мощным мотиватором для лета, полного пожаров, которые могут стать худшими в истории России”.


Упоминается и Sinet Spark, как негосударственный фонд, оказывающий помощь в тушении пожаров:

“Добровольцы в этом районе получили некоторую поддержку от неправительственного агентства Sinet-Spark, которое предоставило спальные мешки, перчатки и тяжелое снаряжение. Александра Козулина, директор по проектам группы, сказала, что Sinet Spark изначально планировал потратить деньги на информационные кампании, но решил предоставить специальное оборудование по мере обострения пожаров”.


На сегодняшний день Sinet Spark безвозмездно передал в помощь оборудование Горному, Кобяйскому, Верхневилюйскому, Оймяконскому, Олекминскому, Томпонскому, Усть-Алданскому улусам. 

Полный текст статьи можно прочитать по ссылке
Фотографии: Иван Никифоров