Новости

Первая из десяти. Sinet Spark открыл детскую площадку на Рихарда Зорге в Якутске

Городское пространство
25 июля в Промышленном округе Якутска состоялось открытие детской площадки по адресу Рихарда Зорге, 7/2.

По инициативе Sinet Spark в этом году будет поставлено оборудование на десять детских площадок Якутска. Проект реализуется при участии администрации города. 

«В этом году мы дарим городу десять различных современных площадок, особое внимание уделяется отдаленным районам, где существует резкая нехватка игрового пространства. В августе и сентябре планируется открытие еще семи детских площадок в каменном фонде и двух в деревянном. Детские площадки будут разных типов и от разных поставщиков — это тест лучших конструкций для условий Якутска. Мы посмотрим, какие площадки подходят для нашего климата лучше всего, и в дальнейшем будем их и устанавливать», — рассказала руководитель Sinet Spark Александра Козулина. 

Предыдущая детская площадка на Рихарда Зорге была расположена возле уличного туалета. 

«Нам говорили, что чудес не бывает. На этом месте раньше были гаражи, мусор. Но чудо все-таки произошло! Мы все очень рады, что за короткое время построена такая замечательная детская площадка. Дети рады больше всего, они так этого ждали», — отметила руководитель Промышленного округа Елизавета Служеникина. 

На празднике также объявили о местных выборах старшего по площадке среди детей. Ребята с радостью приняли данный вызов и рассказали, что уже следят за порядком и чистотой на площадке. 

«Мы все очень рады, что у нас появилась такая площадка, особенно нам нравятся большие качели и „паутинка“. Следим, чтобы никто не мусорил», — поделились своими впечатлениями дети. 



Следующие новые площадки в скором времени появятся по адресам: 
— Воинская, 1;
— Автодорожная, 40/7;
— Птицефабрика, 10;
— Чернышевского, 4/1;
— Аммосова, 4;
— 50 лет Советской Армии, 23/2;
— Лермонтова, 25/2;
— Челюскина, 37/4;
— Мелиораторов, 6 (6/1).