Новости

485 человек пробежали «Якутский полумарафон — 2018. Белые ночи»

Якутский полумарафон
Уже третий год в столице республики проходит Якутский полумарафон. В этом году масштабное спортивное мероприятие стартовало в полночь — участники бежали по ночным улицам города.

Заявки на участие в полумарафоне подали 572 человека, но на старт вышли 485 якутян. Самыми юными участниками забега стали семилетние дети, а самому пожилому бегуну 73 года.

Пятикилометровую дистанцию пробежали 89 человек, дистанцию 10 км преодолели 106 легкоатлетов, а 21,1 км — 212 бегунов. Участие в полумарафоне приняли как профессионалы, так и любители. Многие в первый раз участвовали в таком забеге.


Бегуны стартовали на стадионе «Туймаада», а затем бежали по ночным улицам города.
В 16:00 начался детский забег: 78 юных спортсменов достойно преодолели дистанцию в один километр и получили свои медали. 


А в полночь стартовали взрослые бегуны.


Участники десятикилометрового забега сделали один круг по намеченному маршруту, а полумарафонцы – два. Бегунов горячо поддерживали болельщики, которые подбадривали их на протяжении всего пути.


В конце дистанции каждому спортсмену вручили памятную медаль и футболку.


Большой удачей для всех участников стала замечательная погода, каждый получил свою долю позитива и насладился красотой белых ночей. Еще раз поздравляем победителей, призеров и участников соревнований!


Узнать, как распределились места среди участников, можно здесь.