Новости

В 2022 году в Якутске пройдет первый марафон!

Якутский полумарафон
Самому масштабному беговому мероприятию в Якутии присвоено официальное название "Sinet Team Yakutsk Marathon". Марафон состоится летом 2022 года и предварительно запланирован в ночь со 2 на 3 июля.

Организатором первого марафона выступил Виктор Салтыков, генеральный директор Fitness Life, титульным спонсором - Sinet Team. Обе компании являются основателями Якутского полумарафона, который проходит в Якутске с 2016 года.

Марафон также будет проведен при поддержке Окружной администрации города Якутска и ГБУ РС(Я) "Управление физической культуры и массового спорта" и приурочен к 100-летию образования Якутской АССР. 

Помимо забега на 42.2 км, участникам будут доступны дистанции - 21.1 км, 10.5 км и 5 км, а также детский забег на 500 метров. Лимит времени на прохождение основной дистанции в 42.2 км - 6 часов.

Регистрация для участников откроется уже 1 февраля 2022 года на сайте www.ykt.run. Регистрационный взнос составит 2000 рублей для взрослых и 500 рублей для детей в возрасте от 7 до 12 лет. 

"В последние годы все больше и больше людей по всему миру решаются пробежать марафон. И мы надеемся, что «Sinet Team Yakutsk Marathon» также вдохновит жителей Якутии на новые достижения и результаты, подарит незабываемые эмоции и впечатления, будет содействовать развитию бега в Якутии. Будем очень рады приветствовать всех участников от мала до велика!", - поделились своими мыслями организаторы марафона из Fitness Life Виктор Салтыков и Кристина Москвитина.

Пожелаем им удачи в проведении самого масштабного бегового события в Якутии!