Новости

Презентация креативного проекта Tag Yakutia состоится 14 апреля в Якутске

Ayarkut
Tag Yakutia — это совместный проект «Синет Спарк» и арт-менеджера Надежды Зиновской. Презентация новой креативной инициативы пройдет в среду, 14 апреля, с 19.00 до 21.00 в баре Barmeister по адресу Кирова, 18а.

Вход бесплатный для всех желающих. На встречу приглашаются художники, представители творческих профессий, студенты, администрация города, СМИ, активисты, общественники, блогеры и все, кто заинтересовался идеями Tag Yakutia.

Напомним, проект Tag Yakutia призван создать базу для креативной экономики в сфере искусства в Якутии. Его идейный вдохновитель — арт-менеджер, основательница центра Cube.Moscow якутянка Надежда Зиновская — уверена, что программа поможет развиваться талантливой и образованной молодежи Якутии не только в сфере искусства, но и в креативной индустрии. 

«Говоря о направлениях и развитии в сфере искусства и культуры, мы затрагиваем не только художников, но и деятельность галерей, кураторскую и искусствоведческую работу, художественную критику и многие другие области. Программа будет связана не только с одним искусством, а в целом с креативным бизнесом. Это и живопись, и дизайн, и архитектура, и многое другое. Мы создадим площадку и грантовую программу для людей, готовых обучаться и развивать свой креативный бизнес. Это поможет им смелее и шире оценивать свои возможности. Tag Yakutia даст новые возможности для художников, кураторов, арт-менеджеров, владельцев креативных бизнесов или людей, которые только собираются или мечтают посвятить себя этой сфере. Продвижение будет одним из направлений программы, но мы не будем ограничиваться лишь этим. Мне хочется вовлечь и заинтересовать их настолько сильно, чтобы работа в сфере искусства стала для них мечтой и миссией в жизни», — отметила Надежда Зиновская.

Автор проекта уже в Якутске. Надежда Зиновская проводит лекции в учебных заведениях. Сегодня она встретилась со студентами Якутского художественного училища.

@nadezdazino— арт-менеджер Надежда Зиновская.
cube.moscow — официальный сайт арт-центра Cube.Moscow.
www.instagram.com/artpublicschool — сообщество художников Art Public School.
@cube_moscow — инстаграм Cube.Moscow.

Узнать о мероприятии:
+7 (911) 229 3161 — Елена Перс, artpublicschool1@gmail.com.

Надежда Зиновская в Якутском художественном училище