Yakutia2World
Одним из базовых направлений работы «Синет Спарк» является развитие сильного технологического хаба в Якутии, конкурентоспособного не только на российском, но и на международном уровне. Это связано как с тем, что Sinet Team появился из сферы IT, так и в целом с перспективностью IT для экономики региона как реальной альтернативы сфере добычи природных ископаемых по мере ее стагнации в будущем. Это подтверждается примерами масштабного успеха якутских компаний inDriver и MYTONA, создавших, находясь в Якутии, по-настоящему глобальные бизнесы.
Sinet Team давно развивает якутский IT, начиная с технопарка «Три долины» на базе Якутского госуниверситета в 2007-2009 гг., далее через образовательные проекты BeginIT с 2012 г. и «Смарт» с 2015 г., а также поддерживая различные конкурсы, олимпиады, хакатоны и другие профильные мероприятия в регионе.
Козулина Александра
Руководитель проекта
Yakutia2World началась в 2021 году с проведения акселерационной программы и грантово-инвестиционной поддержки якутских IT-стартапов и экспортно-ориентированных компаний. Сайт программы: yakutia2world.com
Новости