Star Team
Перед Якутией встают очень серьезные проблемы, вызванные происходящей технологической революцией, уходом мира от углеводородов, глобальным потеплением и другими фундаментальными факторами. Якутия должна суметь дать сильный ответ на эти вызовы. И мы уверены, что это будет интеллектуальный ответ.
Мы стартовали программу «Звездная команда» в надежде подготовить умнейших и талантливых ребят из Якутии до уровня профессионалов мирового масштаба и попросить их помочь в будущем своей родине в борьбе с указанными вызовами, помочь в развитии Якутии, улучшении качества жизни в ней.
Аммосова Анастасия
Руководитель проекта
«Звездная команда» — это первый пилотный проект. Мы отобрали десять способных старшеклассников в школах Якутска, которые при поддержке опытных адвайзеров начнут подготовку к поступлению в самые топовые университеты мира, такие как Гарвард и Йель, Сорбонна и Оксфорд. Мы надеемся полностью подготовить их к этой амбициозной цели через личностный рост, изучение иностранных языков, развитие навыков, получение новых знаний, через социальную и спортивную активность, через помощь нуждающимся в ней. Проект начался в 2019 году. Целевой год поступления — 2023-й. По итогам поступления будет принято решение о дальнейших действиях по развитию программы «Звездная команда». Сайт программы: starteam.foundation
Новости